路線: 渡瀬巡回線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: つつじ観光バス(株) (つつじ観光バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下早川田町東
- 下早川田町西
- 神明宮(群馬県)
- 蓮葉院東
- 上早川田町
- 傍示塚公民館前
- 消防団第九分団前
- 木戸町
- つつじ野団地東(群馬県)
- つつじ野団地(群馬県)
- 高根町(群馬県)
- 高根区民会館前
- 高根町南
- ヴィレージュ前
- 岡野集落センター前
- 岡野町東
- 第一中学校北
- 第一小学校西
- 西本町(群馬県)
- 税務署前(群馬県)
- 駅西口(群馬県)
- 館林駅前
- 本町二丁目南
- 本町二丁目北
- 館林郵便局前
- 第一小学校東
- 坂下町東
- 広内町
- 渡瀬歩道橋
- 足次町会館前
- 厚生病院前(群馬県館林市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 9本