路線: 渡波線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)ミヤコーバス ((株)ミヤコーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 渡波駅前
- 駅前町(宮城県)
- 曽根(宮城県)
- 鹿松
- 原(宮城県石巻市)
- 鹿妻保育所
- 鹿妻
- 北伊原津
- 伊原津
- 吹上(宮城県石巻市)
- 大門崎
- 吉野町三丁目
- 湊町二丁目(宮城県)
- 八幡町一丁目
- 中央三丁目(宮城県石巻市)
- 不動町一丁目
- 石巻営業所
- 大橋通り(宮城県)
- 石巻駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本