路線: 登06(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川崎市 (川崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- カリタス学園
- 中野島多摩川住宅
- 多摩老人福祉センター前
- 中野島公社住宅前
- 和泉(神奈川県川崎市)
- 登戸新町(2)
- 登戸新町(1)
- 橋下(1)
- 橋下(2)
- 登戸駅入口
- 登戸駅多摩川口
- 多摩病院前
- 新船島橋
- 宿河原駅入口
- 宿河原
- 長尾橋(神奈川県)
- 切通し上
- 五所塚
- 神木不動
- 神木本町
- 向丘中下
- 平橋(神奈川県)
- 向丘出張所
- 堰下(神奈川県)
- 平(神奈川県)
- 初山
- 緑地
- 菅生小入口
- 蔵敷(神奈川県)
- 蔵敷団地
- 清水台(神奈川県川崎市)
- 菅生車庫
- 聖マリアンナ医大下
- 菅生三
- 稗原小前
- 天王下(神奈川県)
- 稗原(神奈川県)
- 潮見台浄水場前
- 鷲ヶ峰営業所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 10本