路線: 登川~清陵町(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 夕張鉄道(株)
経由箇所(順不同)
- 新夕張駅(バス停)
- 真谷地市街
- 市街入口
- 朋心寺
- 6区(北海道夕張市)
- 真谷地橋
- 中学校前(北海道夕張市)
- 南清水沢駅前
- 宮前町(北海道夕張市)
- 南支所前
- 小学校前(北海道夕張市)
- 清陵町
- 夕張高校正門前
- 熊の沢
- 清沼橋
- 二部会館
- 豊田橋(北海道)
- 夕張農協前
- 沼の沢駅前
- 六部入口
- 紅葉橋(北海道夕張市)
- 博愛舎前
- 北上(北海道夕張市)
- 久留米(北海道)
- 楓市街
- 楓生活館
- 楓4区
- 楓3区
- 楓駅前
- 登川(北海道)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本