路線: 登尾・泊野・紫尾市野循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: さつま町 (さつま町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市野(鹿児島県薩摩郡)
- 柊野(鹿児島県)
- うずら
- 学校下(鹿児島県薩摩郡)
- 紫尾
- 湯之元(鹿児島県薩摩郡)
- 登尾(鹿児島県薩摩郡)
- 大薄
- 笹原(鹿児島県)
- 薩摩平川
- 保育園前(鹿児島県薩摩郡)
- 天瀬(鹿児島県)
- 中間(鹿児島県薩摩郡)
- 日当瀬
- 宮之城中学
- 屋地上町
- 屋地本町(1)
- 屋地仲町
- 愛宕入口
- 銀行前(鹿児島県)
- 宮之城駅
- 宮都大橋
- 旭町(鹿児島県薩摩郡)
- 宮之城
- 虎居
- 虎居上町
- 西町公園前
- 上向三文字
- 大角(鹿児島県)
- 上向上
- 母ヶ野(鹿児島県薩摩郡)
- 高峰(鹿児島県)
- 泊野
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本