路線: 登立循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ), 上天草市 (上天草市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 越の浦
- 荒木浜西
- 荒木浜中間
- 荒木浜東
- 治郎田
- 渕ヶ浦
- 大潟(熊本県)
- 塔の崎(熊本県)
- 四郎丸(熊本県)
- 尾越の崎
- 登立小学校前
- 宮の前(大矢野)
- 大矢野郵便局前
- 田端(熊本県)
- 大矢野庁舎前
- 寺尾(熊本県)
- 村
- 高田(熊本県上天草市)
- 宮島(熊本県)
- 天草四郎公園前
- さんぱーる(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本