路線: 都原団地=中央通=あやめ原(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮丸町
- 西宮丸町
- 平田橋(宮崎県)
- 都原団地
- 内堀住宅前
- きりしま支援学校入口
- 都原団地入口
- 都原
- 西高校前(宮崎県)
- 生協団地前(宮崎県)
- 自衛隊前(宮崎県)
- 鷹尾三丁目
- 鷹尾二丁目
- 鷹尾一丁目
- 竹の下(宮崎県)
- 西町(宮崎県都城市)
- 八幡町(宮崎県)
- 西都城駅(バス停)
- 福祉センター入口(宮崎県)
- 広口(1)
- 中央通三丁目(宮崎県)
- デパート前(宮崎県都城市)
- 中央通六丁目
- 前田二丁目(宮崎県)
- 前田三丁目
- 小松原(宮崎県)
- 北原町(宮崎県)
- 都城駅前
- 栄町(宮崎県都城市)
- イオンモール・ミエル
- 東北原町
- 年見
- 菖蒲原
- あやめ原
- 南菖蒲原
- 中菖蒲原
- 消防本部前(宮崎県)
- 東菖蒲原
- 北広原
- 立野町(宮崎県)
- 早水(宮崎県)
- 東年見
- 野球場前(宮崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本