路線: 17(バス路線)(京都バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都バス(株)
経由箇所(順不同)
- 大原(京都府京都市)
- 梅の宮前
- 大長瀬町
- 野村別れ
- 戸寺
- 花尻橋
- 美濃瀬橋
- 登山口(京都府)
- ふるさと前
- 八瀬大橋
- 宮の田
- 八瀬甲賀小路
- 神子ヶ渕
- 九頭龍弁天前
- 八瀬甲ヶ渕
- 八瀬駅前
- 上橋(京都府)
- 三宅八幡
- 花園橋(京都府)
- 宝ヶ池
- 平八前
- 修学院駅前
- 大城田町
- 高野泉町
- 高野玉岡町
- 赤の宮
- 高野車庫
- 高野橋東詰
- 蓼倉橋
- 清水町(京都府京都市左京区)
- 御蔭橋
- 出町柳駅前(1)
- 加茂大橋
- 川端一条
- 荒神橋(京都府)
- 川端丸太町
- 川端二条
- 三条京阪前
- 四条京阪前
- 四条河原町(1)
- 四条烏丸
- 烏丸松原
- 烏丸五条
- 烏丸七条
- 京都駅前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 38本
- 日曜祝日の運行本数: 38本