路線: 都心循環東南線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄道 (伊予鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小坂三丁目
- 小坂四丁目
- 天山町東
- 朝生田町一丁目
- 朝生田町三丁目
- 朝生田町四丁目
- 拓川町
- 室町二丁目
- 県病院前(愛媛県松山市)
- 松山市駅(バス停)
- 千舟町五
- 市役所前(愛媛県松山市)
- 県庁前(愛媛県)
- 大街道
- 一番町一
- 松山商業前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 19本