路線: 都心部循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎市 (長崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南山手・グラバー園下
- 長崎駅前(2)
- 大波止・元船町
- 長崎県美術館
- 長崎新地中華街
- 崇福寺前
- 鍛冶屋町・寺町通り
- 思案橋・丸山
- 浜町(長崎県)
- 西浜町(長崎県)
- 中央橋(3)
- 興善町
- 中央公園前(長崎県)
- 本古川町
- めがね橋(長崎県)
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 長崎歴史文化博物館
- 大井手町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本