路線: 都農・高鍋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高鍋バスセンター
- 小丸上
- 立花神社前
- 高鍋自動車学校前
- 坂本(宮崎県児湯郡)
- 鬼ヶ久保
- 俵橋
- 農業大学校前(宮崎県)
- 上番野地
- 垂門(宮崎県)
- 川南役場前
- 川南(宮崎県)
- トロントロン
- 宮崎病院前
- 下新茶屋(1)
- 新茶屋(宮崎県)
- 塩付(宮崎県)
- 川南種畜場前
- 黒坂(宮崎県)
- 名貫
- 名貫橋
- 南小学校前(宮崎県)
- 南新町(宮崎県)
- 都農駅通
- 都農
- 一の宮神社
- 都農小前
- 岩山(宮崎県)
- 久次牟田
- 丸溝
- 心見
- 東都農
- 寺迫(宮崎県児湯郡)
- 寺迫小前
- 宮の下(宮崎県日向市)
- 高松(宮崎県日向市)
- 百町原
- 美々津駅入口
- 美々津駅前
- 川向(宮崎県)
- 三股病院前
- 美々津海岸通り
- 新町(宮崎県日向市)
- 立縫の里
- 幸脇
- 新幸脇
- 日向サンパーク温泉
- 日向サンパーク入口
- 眼鏡橋(宮崎県)
- 金ヶ浜海水浴場
- 金ヶ浜(都農・高鍋線)
- 南日向駅前
- 宮の上(都農・高鍋線)
- 平岩(宮崎県)
- 土々呂毛
- 美砂
- 日向工業高校前
- 共同調理場前
- 切島山
- 秋留入口
- 松原(宮崎県日向市)
- 沖町(都農・高鍋線)
- 財光寺
- 山下(宮崎県日向市)
- 塩見橋(宮崎県日向市)
- 文化交流センター
- 日向警察署前
- 商工会館通り
- 都町(宮崎県)
- 北町(宮崎県)
- 日向市駅東口
- 和田病院前
- 富島高校前
- 永江町
- 江良二丁目
- 江良四丁目
- 曽根二丁目
- 曽根三丁目
- 曽根四丁目
- ロックタウン日向(2)
- 日向職安前
- 美々津橋の元
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本