路線: 砥部線・丹波線・拝志線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄道 (伊予鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県庁前(愛媛県)
- 市役所前(愛媛県松山市)
- 松山市駅(バス停)
- 千舟町五
- 大街道口(愛媛県松山市)
- 大街道
- 一番町二
- 三番町二
- 千舟町一
- 北立花町
- 河原町(愛媛県松山市)
- 立花橋(愛媛県)
- 立花駅前
- 朝生田町東
- 天山変電所西
- 天山橋
- 東石井
- 椿前(愛媛県)
- 南石井
- 乙井橋/松山インター口(降車場)
- 南井門
- 運輸支局前(愛媛県)
- 森松
- 森松橋詰
- 高尾田北口
- 高尾田
- 麻生(愛媛県)
- 下原町(愛媛県)
- 上野団地口
- 南ヶ丘団地口
- 原町(愛媛県)
- とべ動物園前
- 総合運動公園口(愛媛県)
- 通谷口
- 供養堂
- 宮内(愛媛県)
- 幸田口
- 砥部町役場西
- 砥部向南台前
- 千足(愛媛県)
- 砥部焼観光センター口
- 砥部戎
- 砥部焼伝統産業会館前
- 砥部町大南
- 砥部町中通
- 砥部町客
- 新岩谷口
- 砥部断層北
- 断層口
- 大岩橋(愛媛県)
- えひめこどもの城
- ニンジニアスタジアム(陸上競技場前)
- 西野(愛媛県)
- 西野口(愛媛県)
- 県生涯学習センター前
- 上野団地(愛媛県)
- 大山祗命神示教会前
- 横道(愛媛県)
- 恵原
- 恵原公民館前
- 新張(愛媛県)
- 八坂寺前
- 浄瑠璃寺前(愛媛県)
- 坂本駐在所前
- 坂本小学校前(愛媛県)
- 出口(愛媛県松山市)
- 関谷(愛媛県松山市)
- 中之坂
- 宮方(愛媛県)
- 丹波(愛媛県)
- 竹の下(愛媛県東温市)
- 上村(愛媛県)
- 宮の段
- 仙幸寺
- 別府(愛媛県東温市)
- 拝志農協前
- 横根(愛媛県)
- 下八幡(愛媛県)
- 拝志神社前
- 利山入口
- 二の瀬(愛媛県)
- 友清(愛媛県)
- 札場(愛媛県)
- 五本松(愛媛県東温市)
- 上林皿ヶ嶺登山口
- 鶴羽(愛媛県)
- 中野石鎚前
- 中野(愛媛県松山市)
- 政友口
- 小村(愛媛県)
- 大橋町
- 宮の北
- 広瀬(愛媛県伊予郡)
- 高尾田東
- 荏原事業所前
- 東方(愛媛県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 52本
- 土曜日の運行本数: 54本
- 日曜祝日の運行本数: 54本