路線: 土屋文明線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 前橋市 (前橋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 土屋文明文学館
- JA直売所前(群馬県)
- かみつけの里博物館前
- 井堤神社入口
- 井手西
- 井出東
- 南中前(群馬県高崎市)
- 三ツ寺西
- 三ツ寺
- 棟高南
- 棟高東
- 滝の宮神社前
- 菅谷(群馬県)
- 菅谷三社免
- 菅谷 村東
- 稲荷台南
- 高専入口(群馬県)
- 染谷
- 前内出
- 元小西
- 元総社
- JA元総社入口
- 警察学校入口(群馬県)
- NHK東
- 上石倉
- 中央病院入口(群馬県前橋市)
- 県庁前(群馬県)
- 農林中金前(群馬県)
- 日銀前(群馬県)
- 本町(群馬県前橋市)
- 表町(群馬県)
- 前橋駅(バス停)
- 永寿寺前
- 南口改良住宅前
- 静和幼稚園前
- けやきウォーク前橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本