路線: 土岐=下石=駄知線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東濃鉄道(株) (東濃鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 土岐市駅前
- 中央町(岐阜県土岐市)
- 土岐中央橋
- 土岐市役所前
- 津路町
- 上田(岐阜県土岐市)
- 土岐口橋
- 陶栄橋
- 栄楽
- 土岐総合病院前
- 病院口(岐阜県土岐市)
- 裏山口
- 釜屋敷(岐阜県)
- 下石(岐阜県)
- 下石貢
- 紅陵高前
- 山神温泉口
- 総合公園前(岐阜県)
- 山神(岐阜県)
- 南山公園前
- 旭ヶ丘南
- 旭ヶ丘北(岐阜県)
- 上田(岐阜県恵那市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本