路線: 土岐=笠原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東濃鉄道(株) (東濃鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 森下(1)
- 上田(岐阜県恵那市)
- 下石貢
- 笠原車庫前
- 下神戸(岐阜県)
- 笠原(岐阜県)
- 笠原役場前
- 木曽畷
- 心性寺前
- 上原(岐阜県多治見市)
- 下原(岐阜県)
- 森下(岐阜県多治見市)
- 昭和農園前
- 小谷(岐阜県多治見市)
- 石拾(岐阜県土岐市)
- 西陵団地前
- 阿庄口
- 下石(岐阜県)
- 釜屋敷(岐阜県)
- 裏山口
- 病院口(岐阜県土岐市)
- 土岐総合病院前
- 栄楽
- 陶栄橋
- 土岐口橋
- 上田(岐阜県土岐市)
- 津路町
- 土岐市役所前
- 土岐中央橋
- 中央町(岐阜県土岐市)
- 土岐市駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本