路線: 土川・羽島~串木野・伊集院(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 【廃止】いわさきバスネットワーク(株) (【廃止】いわさきバスネットワーク(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 土川入口
- 土川(鹿児島県)
- 農協前(18)
- 土川車庫
- 下山三文字
- 下山(3)
- 平山(1)
- 万福
- 羽島車庫
- 羽島小前
- 羽島郵便局前(鹿児島県)
- 松尾(1)
- 横須(鹿児島県)
- 白浜(1)
- 立石(2)
- 羽島白浜温泉前
- 荒川(鹿児島県)
- ちかび展示館入口
- 工業団地入口(鹿児島県)
- 西中前(鹿児島県)
- 野元(鹿児島県)
- 市口(鹿児島県)
- 本町(4)
- 御倉町(鹿児島県)
- 市民会館前(鹿児島県)
- 大原(1)
- 串木野
- 串木野駅(バス停)
- 東塩田町
- 県営住宅前(3)
- まぐろ団地入口
- 酔ノ尾
- 神村学園前
- 別府(1)
- 八房橋
- 市来国民宿舎前
- 市来農芸高校前(1)
- 市来中前
- 下手(1)
- 大里(鹿児島県)
- 木場迫入口
- 島内(1)
- 向湯田三文字
- 田ノ湯
- 湯之元(2)
- 杉ノ迫(鹿児島県)
- 長里(鹿児島県)
- 東市来
- 美山入口(鹿児島県)
- 美山(鹿児島県)
- 美山上
- 友愛学園
- 牧角入口
- 寺脇(鹿児島県日置市)
- 大田下
- 大田中
- 大田(鹿児島県日置市)
- 大田口(鹿児島県)
- 松崎病院前
- 伊集院
- 小諏訪(鹿児島県)
- 城西高校前(鹿児島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本