路線: 17(バス路線)(西日本鉄道)
2021年03月08日 17:20:41時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 脇山小学校前
- 早良高校前
- 野田(福岡県福岡市)
- 栗尾(福岡県)
- 池田(福岡県福岡市)
- 願正寺
- 城の原
- 谷(福岡県福岡市)
- 仙道(福岡県福岡市)
- 一ツ家(福岡県)
- 陽光台(福岡県)
- 宮前(福岡県福岡市)
- 内野(福岡県福岡市)
- 富士ヶ丘(福岡県)
- 平尾新町
- 早良公民館前
- 早良平尾
- 入部幼稚園前
- 東入部
- 三郎丸(福岡県福岡市)
- 早良営業所前
- 早良営業所
- 重留
- 重留新町
- 早良妙見西口
- 野芥四丁目
- 野芥三丁目
- 野芥(早良街道)
- 野芥一丁目
- 城南郵便局前
- 干隈
- 唐木(福岡県)
- 飯倉(福岡県)
- 飯倉二丁目
- 飯倉一丁目
- 荒江四角
- 荒江団地前
- 別府四丁目
- 中村大学前
- 別府二丁目
- 別府橋
- 六本松(福銀前)
- 六本松こんどう美容室
- 六本松三丁目
- 桜坂(城南線)
- 雙葉学園入口
- 南薬院
- 薬院大通り(西旅前)
- 薬院駅前
- 渡辺通一丁目十八銀行前
- 渡辺通一丁目サンセルコ前
- 柳橋(福岡県福岡市)
- 住吉(福岡県福岡市)
- 駅前四丁目(福岡県)
- 博多駅西日本シティ銀行前F
- 博多駅前B
- 博多バスターミナル1F
- 筑紫口
- 駅東二丁目
- 駅東三丁目
- 瑞穂(福岡県)
- 山王公園前
- 山王一丁目
- 扇町(福岡県)
- 東光寺(福岡県)
- 沖学園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 12本