路線: 土田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 多田温泉入口
- 吉ヶ溢
- 下本郷(1)
- 合同庁舎前(島根県益田市)
- 乙吉中組
- 雪舟記念館入口
- 今市(島根県益田市)
- 日赤病院前(島根県益田市)
- 新大橋(島根県)
- 吉田小学校前(島根県)
- あけぼの西町
- 労働会館前(島根県)
- 益田駅前
- 合銀前(島根県益田市)
- 市役所前(島根県益田市)
- 市立図書館前(島根県)
- グラントワ前
- 石見交通本社前
- 幸町(島根県益田市)
- 裁判所前(島根県益田市)
- 益田高校前
- 益田下市
- 益田本町
- 折戸(島根県)
- 水源地前(島根県益田市)
- 片山(島根県)
- 旭町(島根県益田市)
- 矢田(島根県益田市)
- 旭ヶ丘団地(島根県)
- 旭ヶ丘団地口
- 谷上(島根県)
- 西双葉
- 双葉(島根県)
- 新双葉
- 医師会病院前(島根県益田市)
- 上遠田
- 中遠田
- 遠田橋(島根県)
- 下遠田(島根県)
- 井の迫
- 津田(島根県)
- 東津田
- 木部(島根県)
- 大谷口(土田線,浜田益田線)
- 大浜(島根県)
- 灯台口
- 鎌手駅前
- 西平原
- 荒磯(1)
- 荒磯(土田線,浜田益田線)
- 土田(土田線,浜田益田線)
- 土田(1)
- 馬橋(島根県浜田市)
- 金山口(島根県)
- 宮ヶ迫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 7本