路線: 土堂・浜の町・栄町団地線 76(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 弘南バス(株) (弘南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 弘前バスターミナル
- 市立病院前(青森県弘前市)
- 土手町十文字
- 中土手町
- 下土手町
- ハイローザ前
- 上元寺町
- 文化センター前(青森県)
- 中央高校前(青森県弘前市)
- 亀の甲町角
- 春日町入口(青森県)
- 栄町二丁目(青森県)
- 栄町三丁目(青森県)
- 児童公園前(2)
- 城北(青森県)
- 栄町一丁目(青森県弘前市)
- 市営住宅(青森県)
- 県営住宅前(5)
- 集会所前(青森県弘前市)
- 県営アパート(青森県)
- 致遠小学校通り
- 神社前(11)
- 田中(3)
- 土堂入口
- 土堂
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本