路線: 冬の瀬~本山~田井線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (有)嶺北観光自動車 ((有)嶺北観光自動車のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 冬の瀬
- 済美小学校前
- 一号橋
- 草原
- 瓜生野(高知県長岡郡)
- 宮前保育園
- サガ野
- 七戸分岐
- 西谷橋(高知県)
- 唐越(高知県長岡郡)
- 沢ヶ内
- 吹ヶ野
- 鎌首
- コンニャク野
- 柳野(高知県長岡郡)
- 坂本(高知県長岡郡)
- 汗見竹屋敷上
- 汗見竹屋敷下
- 赤石(高知県)
- 大日(高知県)
- 汗見上
- 吉野(高知県長岡郡)
- 三島神社前(高知県長岡郡)
- 吉野本村
- 寺家鳥居前
- 寺家(高知県)
- 本山橋北詰
- 寺家分岐
- 保育園前(高知県長岡郡)
- 天神前(高知県)
- 警察前(高知県)
- 嶺北高校前
- 中央病院前(高知県)
- 本山小学校前(高知県)
- 本山(高知県)
- 岡(高知県土佐郡)
- 中島分岐
- 田井局前
- 中島(高知県土佐郡)
- 田井(高知県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本