路線: 唐瀬線_77(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 静岡駅前
- 新静岡
- 市民文化会館入口(静岡県静岡市)
- 水落町もくせい会館入口
- 横内町
- 巴町(静岡県)
- 銭座町(静岡県)
- 三松
- 市立高校(静岡県静岡市)
- 千代田四丁目
- 川久保(静岡県)
- 柳新田(静岡県)
- 北安東五丁目
- 城北二丁目
- 静岡中央高校入口
- 県立総合病院入口
- 若葉町(静岡県)
- 唐瀬入口
- 岳美
- 唐瀬営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 69本
- 土曜日の運行本数: 44本
- 日曜祝日の運行本数: 43本