路線: 唐津~伊万里線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 昭和自動車(株) (昭和自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 伊万里駅前
- 東町(伊万里)
- 大坪公民館前
- 上伊万里
- 白野
- 永山入口(佐賀県)
- 十三塚(佐賀県)
- 池の峠
- 府招上
- 富田神社前
- 府招
- 小麦原
- 伊万里ふるさと村
- 南波多中学校下
- 教会前(佐賀県)
- 高瀬(佐賀県)
- 水留
- 志気橋
- 行合野
- 市民病院きたはた
- 北波多
- 徳須恵
- 北波多中学校前
- 竹有
- 畑島
- 下畑島
- 千々賀
- 宇の木
- 川原橋(佐賀県唐津市)
- 春日様前
- 鬼塚(佐賀県)
- 鬼塚駅前
- 昭和西濃前
- 文化体育館前(佐賀県)
- 市民グランド前(佐賀県)
- 先石
- 百人町(佐賀県)
- 松浦橋
- 船宮(佐賀県)
- 栄町東(佐賀県)
- 栄町(佐賀県唐津市)
- 千代田町(佐賀県)
- 大手口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本