路線: 島原・雲仙・愛野・諫早線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 島原鉄道 (島原鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 島原駅前
- 大手(長崎県)
- 商工会議所前(長崎県)
- 島鉄バスターミナル
- 桃山(長崎県)
- 浦田舟津
- 湊広馬場
- 中組(長崎県島原市)
- 島原港入口
- 島原港(バス停)
- 下川尻(1)
- 東登山口
- 親和町
- 下中木場
- 中木場(長崎県島原市)
- 門内(長崎県)
- 記念碑前(長崎県南島原市)
- 大野木場
- 島原ニュータウン前
- 町民グランド入口
- 池平龍照寺前
- 山ノ寺
- 雲仙ミカドホテル本館前
- 布津入口
- 俵石
- 上俵石
- ゴルフ場(長崎県)
- 別所口(長崎県)
- 雲仙
- 雲仙お山の情報館
- 西入口(長崎県)
- 白雲の池入口
- 小地獄
- 小地獄入口
- 札の原
- 小田山入口
- 篭立場
- 笹の辻
- 耳採
- 蔭平口
- びん串
- 道前(長崎県)
- よろこびの里前
- 山の上(長崎県)
- 西登山口
- 小浜(長崎県雲仙市)
- 平松(長崎県)
- 石合浜
- 北村(長崎県)
- 小浜高校前
- 山領口
- 富津入口(長崎県)
- 木場(長崎県雲仙市)
- 飯岳入口
- 発電所前(長崎県雲仙市)
- 参道口(長崎県)
- 橘神社前
- 千々石学校前
- 上石田(長崎県)
- 千々石橋
- 千々石海水浴場前
- 塩屋(3)
- 愛野展望所
- テクノパーク前
- 愛津
- 愛野中学校下
- 愛野駅(バス停)(長崎県)
- 愛野(役場前)
- 諫早東高前
- 田尻(長崎県)
- 釜ノ鼻
- 森山支所前
- 三ツ橋(長崎県)
- 森山駅前
- 黒崎(長崎県諫早市)
- 尾崎(長崎県諫早市)
- 本村(長崎県)
- 小野(2)
- 半造
- 厚生町
- 昭和通り(長崎県)
- 諫早局前
- 市役所前(長崎県諫早市)
- 諫早公園前
- 天満公園前
- 諫早駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本