路線: 島原港・多比良港・諫早線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 島原鉄道 (島原鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 諫早駅前
- 天満町(長崎県)
- 竹ノ下(長崎県)
- 諫早局前
- 昭和通り(長崎県)
- 厚生町
- 半造
- 小野(2)
- 本村(長崎県)
- 尾崎(長崎県諫早市)
- 黒崎(長崎県諫早市)
- 森山駅前
- 三ツ橋(長崎県)
- 森山支所前
- 釜ノ鼻
- 田尻(長崎県)
- 諫早東高前
- 愛野(役場前)
- 愛野駅前
- 順手
- 川端(長崎県)
- 阿母崎
- 中阿母
- 大熊(長崎県)
- 大塚(長崎県)
- 雲仙市役所前
- 吾妻駅前
- 守山(長崎県)
- 三室(長崎県)
- 道祖崎
- 古部(長崎県)
- 熊野神社前(長崎県雲仙市)
- 伏尾(長崎県)
- 大正駅前
- 高田(長崎県雲仙市)
- 伊福(長崎県)
- 日守(長崎県雲仙市)
- 伊古
- 西郷駅前
- 西郷長浜
- 神代長浜
- 神代(長崎県)
- 国見警察署前
- 東里(長崎県)
- 今出(長崎県)
- 尾茂浜
- 塩屋(2)
- 多比良港
- 多比良駅前
- 多比良駅南口
- 町下(長崎県)
- 重目木
- 国見高校前
- 港町(長崎県雲仙市)
- 西ノ浜
- 釘崎
- 湯江
- 浜東(長崎県)
- 大野浜
- 有明庁舎前
- 大三東
- 半田(長崎県)
- 松尾(長崎県島原市)
- 鼻ノ崎
- 洗切(長崎県島原市)
- 三会神社前
- 三会駅前
- 新港入口
- 前浜(長崎県島原市)
- 二軒茶屋(長崎県)
- 北門(長崎県)
- 田町(長崎県島原市)
- 宮ノ丁(長崎県)
- 島原駅前
- 大手(長崎県)
- 商工会議所前(長崎県)
- 島鉄バスターミナル
- 桃山(長崎県)
- 浦田舟津
- 湊広馬場
- 中組(長崎県島原市)
- 島原港入口
- 島原港(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 19本