路線: 島原市内線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 島原鉄道
経由箇所(順不同)
- 辰元口
- 新山(長崎県)
- 下ノ湯
- 二中前(長崎県)
- 花の丘団地前
- 萩原(長崎県)
- 島原駅前
- 大手(長崎県)
- 商工会議所前(長崎県)
- 島鉄バスターミナル
- 桃山(長崎県)
- 浦田舟津
- 湊広馬場
- 中組(長崎県島原市)
- 島原病院
- 三中前(長崎県)
- 梅園団地(長崎県)
- 魚見団地
- 団地前(長崎県島原市)
- 第一公園(長崎県)
- 仁田団地
- 仁田(長崎県島原市)
- 新天
- 札の元(長崎県)
- 門内(長崎県)
- 中木場(長崎県島原市)
- 五小前
- 下中木場
- 松が丘団地前
- 新湊二丁目(長崎県)
- 東登山口
- 下川尻(島原市内線,藤原線)
- 島原港(バス停)
- 島原港入口
- 湊町(長崎県島原市)
- 島原病院入口
- 保養センター前(長崎県)
- 南栄町(長崎県)
- 栄町(長崎県島原市)
- 白土(長崎県島原市)
- 市営球場入口(長崎県)
- 加美町(長崎県)
- 下萩原(長崎県)
- 浦ノ川(長崎県島原市)
- 北原(長崎県島原市)
- 上新丁
- 萩ヶ丘団地
- 工業高校前(長崎県島原市)
- 農高前(長崎県島原市)
- 下折橋
- 六ツ木(長崎県)
- 杉谷公民館前
- 河原(長崎県)
- 制札
- 熊野神社前(長崎県島原市)
- 柏野入口(長崎県)
- 晴雲寺前
- 一中前(長崎県)
- 桜馬場(長崎県島原市)
- 文化会館前(長崎県)
- 宮ノ丁(長崎県)
- 田町(長崎県島原市)
- 北門(長崎県)
- 二軒茶屋(長崎県)
- 前浜(長崎県島原市)
- 新港入口
- 三会駅前
- 中原(長崎県島原市)
- 三会小学校前
- 馬場(長崎県島原市)
- 稗田(長崎県)
- 寺前(長崎県)
- 下山寺
- 宇土出口
- 西町(長崎県島原市)
- 出川(長崎県)
- 木崎(長崎県)
- 津吹
- 寺ノ尾
- 原口入口
- 長貫公民館前
- 大杉神社前(長崎県)
- 保育園入口(長崎県)
- 広高野
- 油堀
- ふれあい運動広場
- 若菜寮前
- 広高野口
- 礫石原
- 源在公民館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 21本