路線: 福岡~諫早・島原 : 島原号(バス路線)
2021年05月08日 22:20:34時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ), 島原鉄道 (島原鉄道のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:島原行き 時刻表
2021/5/11まで
博多バスターミナル(3F 高速・JR) | 博多バスターミナル(高速降車) | 西鉄天神高速バスターミナル | 筑紫野(二日市温泉入口)(九州道) | 高速基山(九州道) | 諫早駅前 | 本諫早駅前 | 愛野駅前 | 多比良駅前 | 島原駅前 | 島原港(バス停) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:07:19 | 発:07:35 | 発:08:07 | 発:08:11 | 09:31 | 09:38 | 09:58 | 10:21 | 着:10:41 | 着:10:48 | ||
発:12:36 | 発:12:55 | 発:13:27 | 発:13:31 | 14:53 | 15:00 | 15:20 | 15:43 | 着:16:03 | 着:16:10 | ||
発:18:01 | 発:18:20 | 発:18:52 | 発:18:56 | 20:18 | 20:24 | 20:44 | 21:07 | 着:21:24 | 着:21:31 |
行き先:福岡(天神・博多)行き 時刻表
2021/5/11まで
島原港(バス停) | 島原駅前 | 多比良駅前 | 愛野駅前 | 本諫早駅前 | 諫早駅前 | 高速基山(九州道) | 筑紫野(二日市温泉入口)(九州道) | 西鉄天神高速バスターミナル | 博多バスターミナル(高速降車) | 博多バスターミナル(3F 高速・JR) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
発:07:13 | 発:07:20 | 発:07:37 | 発:08:00 | 発:08:20 | 発:08:27 | 09:47 | 09:51 | 着:10:23 | 着:10:39 | ||
発:12:33 | 発:12:40 | 発:13:00 | 発:13:23 | 発:13:43 | 発:13:50 | 15:10 | 15:14 | 着:15:46 | 着:16:02 | ||
発:18:03 | 発:18:10 | 発:18:30 | 発:18:53 | 発:19:13 | 発:19:20 | 20:40 | 20:44 | 着:21:16 | 着:21:30 |
運賃
発\着 | 博多バスターミナル(高速降車) | 西鉄天神高速バスターミナル | 筑紫野(二日市温泉入口)(九州道) | 高速基山(九州道) | 諫早駅前 | 本諫早駅前 | 愛野駅前 | 多比良駅前 | 島原駅前 | 島原港(バス停) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
博多バスターミナル(3F 高速・JR) | 2,620 | 2,620 | 2,830 | 2,930 | 3,040 | 3,040 | ||||
博多バスターミナル(高速降車) | 2,620 | 2,620 | 2,830 | 2,930 | 3,040 | 3,040 | ||||
西鉄天神高速バスターミナル | 2,620 | 2,620 | 2,830 | 2,930 | 3,040 | 3,040 | ||||
筑紫野(二日市温泉入口)(九州道) | 2,360 | 2,360 | 2,460 | 2,720 | 2,930 | 2,930 | ||||
高速基山(九州道) | 2,360 | 2,360 | 2,360 | 2,620 | 2,830 | 2,830 | ||||
諫早駅前 | ||||||||||
本諫早駅前 | ||||||||||
愛野駅前 | ||||||||||
多比良駅前 | ||||||||||
島原駅前 |