路線: 島根コミュニティバス 野井線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 松江市
経由箇所(順不同)
- 笠浦漁業会前
- JF野井出張所前
- 野井(島根県)
- 雨谷入口
- 瀬崎(島根県)
- 沖泊
- 多古(島根県)
- 多古入口
- 小波(島根県)
- 花水樹
- 野波海浜公園
- 代官家橋
- 野波
- 釜屋橋
- 加賀別所(1)
- 加賀別所集会所前
- 加賀別所(2)
- 佐波
- 加賀別所入口
- 島根小学校前
- 島根中学校前
- 島根支所前
- JA島根前
- 新津集会所
- マリンプラザ前
- JF加賀出張所前
- 西の浜(島根県)
- 北垣(島根県松江市)
- マリンゲートしまね前
- マリン保育所
- 小貝(島根県)
- 大崎神社前
- 大芦浜
- 楡木(島根県)
- JF大芦出張所
- 海鳥
- 海鳥上
- 山陰家庭学園前
- 大芦別所
- 大芦別所入口
- 御津
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本