路線: 島崎保田窪線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本市 (熊本市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長嶺小学校前(熊本県)
- 保田窪本町
- 帯山中学前
- 帯山小学校入口
- 帯山団地前
- 鉄砲塚
- 県立大通り
- 小峯営業所
- 西小峯
- 月出小学校入口
- 長嶺団地(熊本県)
- 社会保険センター前
- 福祉センターグラウンド前
- 身障者福祉センター前
- 日赤病院前(熊本県)
- 日赤病院構内
- 県立大学前(熊本県)
- 帯山九丁目
- 三郎
- 帯山(熊本県)
- 帯山五丁目
- 帯山四丁目
- 保田窪三丁目
- 南郷団地
- 保田窪二丁目
- 保田窪一丁目
- 上保田窪
- 保田窪入口
- 南平(熊本県熊本市)
- 渡瀬踏切
- 北水前寺踏切
- 水前寺駅前
- 熊高正門前
- 変電所前(熊本県熊本市)
- 水前寺駅通り(2)
- 味噌天神前
- 九州学院前(2)
- 交通局前(2)
- 電報局前
- 九品寺交差点(2)
- 水道町(1)
- 通町筋(2)
- 市役所前・日本郵政横
- 交通センター(2)
- 合同庁舎前(熊本県)
- 国立病院前(熊本県)
- 段山・市立博物館入口
- 段山
- 日向崎
- 慈恵病院前(熊本県熊本市)
- 三軒屋(熊本県熊本市)
- 小山田(島崎保田窪線)
- 栗山(熊本県熊本市)
- 三賢堂前
- 団子原
- 荒尾団地前
- 東荒尾
- 南荒尾
- 西荒尾
- 島崎七丁目
- 荒尾橋
- 岳林寺
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 152本
- 土曜日の運行本数: 116本
- 日曜祝日の運行本数: 102本