路線: 島村線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 平田新田
- 旭丘中学校入口
- 湖遊館新駅
- 湖遊館
- 下出来洲
- 外島会館前
- 下出来洲会場
- 島村下
- 海童神社
- 島村上
- 小島東公民館
- 灘分小学校
- 源光寺入口
- 朝日町内
- 上町(1)
- 駅南団地(島根県)
- 総合医療センター前(島根県)
- バスターミナル(島根県)
- 雲州平田駅(バス停)
- JA平田支店
- 下古川(島根県)
- 瑞穂大橋南詰
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2〜4本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本