路線: 島田石橋行6(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 徳島市 (徳島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 徳島駅(市営バス)
- 八百屋町
- 徳島中央郵便局前
- 徳島公園鷲の門前
- 中徳島町二
- 公園北口(徳島県)
- 助任橋(徳島大学前)
- 徳島大学前(1)
- 助任橋四丁目
- 市民病院前(2)
- 助任本町五
- 中吉野町
- 吉野橋(徳島県徳島市)
- 中吉野町四
- 東田宮
- 田宮運動公園口
- 変電所前(田宮二)
- 田宮三
- 田宮四
- 城北高校前(徳島県)
- 矢三東
- 科学技術高校
- 西矢田
- 島田石橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本