路線: 東11(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 熊本バス(株) (熊本バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 五反田(熊本県下益城郡)
- 学校前(熊本県)
- 砥用中央
- 永富(2)
- 下永富
- 大窪(熊本県下益城郡)
- 目磨
- 佐俣今村
- 馬門橋
- 佐俣の湯
- 佐俣宮前
- 小莚
- 二俣橋(熊本県)
- 西寒野
- 寒野
- 日和瀬橋
- 緑町(熊本県)
- 本町(熊本県上益城郡)
- 甲佐
- 甲佐高校前
- 有安(熊本県)
- 甲佐中学校入口
- 浅井入口
- 塔の木(熊本県)
- 早川(熊本県)
- 下早川
- 妙見谷
- 下妙見谷
- 下辺田見
- 中辺田見
- 辺田見
- 東禅寺
- 矢筈(熊本県)
- 玉虫(熊本県)
- 御船四ッ角
- 御船
- 自動車学校入口(熊本県)
- 滝川橋(熊本県)
- 今城(熊本県)
- メロディータウン入口
- 音大通り
- 平成音楽大学
- 小坂(熊本県上益城郡)
- 六嘉
- 丸池(熊本県)
- 上六嘉
- 東小学校入口(熊本県)
- 足手荒神入口
- 井寺入口
- 下六嘉
- 秋津団地入口
- 間島橋
- 秋津団地
- 秋津市営住宅
- 中無田(1)
- 東野三丁目(熊本県)
- 東野中学前(東11)
- 若葉町(熊本県)
- 秋津入口
- 健軍電停前
- 健軍交番前
- 動植物園入口
- 健軍校前
- 自治会館入口
- 神水町
- 北窪(熊本県)
- 県庁前(8)
- 砂取校前(1)
- 熊商前
- 八丁馬場
- 水前寺公園前県立図書館入口(1)
- 国府(1)
- 水前寺駅通り(1)
- 味噌天神(3)
- 九州学院前(1)
- 交通局前(1)
- 九品寺交差点(1)
- 水道町(3)
- 通町筋(4)
- 市役所前(5)
- 交通センター(1)
- 河原町(3)
- 商工会議所前(2)
- 呉服町(4)
- 祇園橋(1)
- 北岡神社前(2)
- 熊本駅前(1)
- 高田(熊本県上益城郡)
- 千町(熊本県)
- 千原入口
- 杉上小学校入口
- 杉上今
- ひばりヶ丘(熊本県熊本市)
- 宮の下(熊本県熊本市)
- 城南役場前
- 城南(2)
- ダイヤモンドシティ熊本クレア
- 中上島
- 嘉島町役場
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本