路線: 東16(バス路線)(都営バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東京駅八重洲口(1)
- 通り三丁目
- 八丁堀二
- 亀島橋(東京都)
- 新川(東京都中央区)
- 新川二(1)
- 住友ツインビル
- リバーシティ21
- 佃二
- 月島駅(バス停)
- 新月島公園
- 日本ユニシス本社(1)
- IHI
- 豊洲二
- 豊洲駅(バス停)
- 深川五中
- 東雲橋交差点
- 東雲一
- 深川車庫入口
- 東雲都橋
- 都橋住宅
- かえつ有明中高前
- 有明二
- 有明(東京都)
- 有明コロシアム
- 有明テニスの森
- 有明一
- 有明クリーンセンター
- フェリー埠頭入口
- 国際展示場正門駅(バス停)
- 東京ビッグサイト
- 深川車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 112本
- 土曜日の運行本数: 55本
- 日曜祝日の運行本数: 48本