路線: 東20(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東京駅丸の内北口
- 丸の内一
- 呉服橋(東京都千代田区)
- 日本橋
- 兜町
- 茅場町(1)
- 新川一
- 永代橋(東京都)
- 佐賀一
- 永代二
- 門前仲町
- 不動尊(東京都)
- 富岡一(東京都江東区)
- 木場二
- 木場駅(バス停)
- 木場三
- 木場四
- 木場公園
- 東京都現代美術館前
- 東京都現代美術館
- 白河(東京都)
- 森下五
- 菊川駅(バス停)
- 菊川三
- 住吉一
- 住吉駅(バス停)
- 毛利二
- 錦糸堀
- 錦糸町駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 20本