路線: 東23(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜神奈交バス, 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東戸塚駅東口
- 天王山橋
- 前田ハイツ前
- 川上小前
- 公園前(2)
- 妙法寺(神奈川県)
- 中村(神奈川県横浜市戸塚区)
- さかえ橋
- 学校入口(神奈川県横浜市)
- 下岡津(神奈川県横浜市泉区)
- 普光寺入口
- 領家一(神奈川県)
- 領家三(神奈川県)
- 白百合台団地
- 西が岡三
- 福祉センター前(神奈川県横浜市)
- 西が岡一
- 親善病院前
- 弥生台駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18〜19本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本