路線: 東42乙(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南千住車庫前
- 泪橋
- 清川(東京都)
- 橋場一(東42乙)
- 橋場二アパート
- 橋場二
- 清川清掃車庫
- 清川一(東42乙)
- 東京都人権プラザ(東42乙)
- 東京都人権プラザ(東42乙(2))
- 桜橋中
- 今戸一
- リバーサイドスポーツセンター
- 花川戸
- 東武浅草駅
- 浅草雷門
- 駒形橋(東42乙,東42甲)
- 蔵前駅(バス停)
- 蔵前二
- 鳥越神社
- 鳥越一
- 三井記念病院
- 秋葉原駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 43本
- 土曜日の運行本数: 55本
- 日曜祝日の運行本数: 30本