路線: 東42甲(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南千住車庫前
- 泪橋
- 清川二
- 東浅草
- 今戸(東京都)
- 浅草七
- 隅田公園(上26,東42甲)
- 花川戸
- 東武浅草駅
- 駒形橋(東42乙,東42甲)
- 蔵前駅(バス停)
- 蔵前二
- 蔵前一
- 浅草橋駅(バス停)
- 浅草橋(東42甲)
- 浅草橋(東42甲(2))
- 馬喰町(東京都)
- 小伝馬町
- 本町三(東京都中央区)
- 室町三
- 日本橋三越
- 日本橋
- 東京駅八重洲口(1)
- 東神田(東京都)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 118本
- 土曜日の運行本数: 99本
- 日曜祝日の運行本数: 81本