路線: 東43(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東京駅丸の内北口
- 大手町(東京都)
- 神田橋(東京都)
- 内神田一
- 神田錦町
- 駿河台下
- 御茶ノ水駅(バス停)
- 順天堂病院(東京都)
- 本郷二
- 本郷三丁目駅(バス停)
- 東大赤門
- 東大正門
- 東大農学部
- 本郷追分
- 向丘一
- 向丘二
- 本駒込三(東43)
- 千駄木五
- 駒込病院(端44,東43)
- 動坂下
- 上田端
- 田端駅(バス停)
- 下田端
- 田端新町三
- 西尾久一
- 西尾久二
- 小台(東京都)
- 西尾久三
- 小台橋
- 小台二
- 宮城都住
- 宮城小
- 宮城二
- 江北橋下(東43)
- 荒川土手(1)
- 荒川土手操車場
- 江北一(王40甲,東43)
- 江北四(2)
- 江北駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 98本
- 土曜日の運行本数: 80本
- 日曜祝日の運行本数: 68本