路線: 東6 札苗線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 豊畑東
- 豊畑神社
- 東豊高校
- モエレ沼公園
- 豊畑(北海道)
- 東苗穂14条3丁目
- 東苗穂13条3丁目
- 東苗穂12条3丁目
- 東苗穂11条3丁目
- 東苗穂10条3丁目
- 東苗穂8条3丁目
- 札苗小学校
- 東苗穂6条3丁目
- 東苗穂4条3丁目
- 東苗穂3条2丁目(1)
- 東営業所前
- 東苗穂1条3丁目
- 本町2条9丁目
- 本町1条10丁目(東6 札苗線)
- 苗穂町12丁目
- 北1東17丁目
- 東橋通
- 苗穂駅(バス停)
- 北3条東10丁目
- 札幌厚生病院
- 北3条東7丁目
- 北3条東3丁目
- サッポロファクトリー
- バスセンター(北海道札幌市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 29本
- 日曜祝日の運行本数: 29本