路線: 東7(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小谷(熊本県上益城郡)
- 迎田(熊本県)
- 新迎田
- 津森
- 津森農協前(バイパス)
- 御岳橋(バイパス)
- 寺中(熊本県上益城郡)
- 下寺中
- 灰塚(熊本県上益城郡)
- 木山産交
- 寺迫(熊本県)
- 木山上町
- 木山下町
- 上安永
- 安永
- 上野添
- 馬水
- 広安小学校入口
- 惣領(熊本県)
- 中惣領
- 福富(熊本県)
- 古閑入口
- 広崎
- 小楠公園前
- 沼山津神社前
- 秋津薬局前
- 桜木小学校入口
- 昭和町(4)
- 秋津新町(2)
- 秋津入口
- 健軍電停前
- 健軍交番前
- 動植物園入口
- 健軍校前
- 自治会館入口
- 神水町
- 八丁馬場
- 熊商前
- 水前寺公園前県立図書館入口(1)
- 国府(1)
- 水前寺駅通り(1)
- 味噌天神(3)
- 九州学院前(1)
- 交通局前(1)
- 九品寺交差点(1)
- 水道町(4)
- 通町筋(4)
- 市役所前(5)
- 交通センター(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本