路線: 東8(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
経由箇所(順不同)
- 交通センター(3)
- 市役所前(5)
- 通町筋(4)
- 水道町(3)
- 九品寺交差点(1)
- 交通局前(1)
- 九州学院前(1)
- 味噌天神(3)
- 水前寺駅通り(1)
- 国府(1)
- 水前寺公園前県立図書館入口(1)
- 熊商前
- 八丁馬場
- 神水町
- 自治会館入口
- 健軍校前
- 動植物園入口
- 健軍交番前
- 健軍電停前
- 秋津入口
- 秋津新町(2)
- 昭和町(4)
- 桜木小学校入口
- 秋津薬局前
- 沼山津神社前
- 沼山津
- 東無田入口
- 下原(東牟田)
- コーボーテキスタイル入口
- 秋永(熊本県)
- 小池三差路
- 土山(熊本県)
- 野中(御船町)
- 高山(熊本県)
- 下高野(熊本県)
- 上高野(熊本県)
- 木倉(熊本県)
- 落合(御船)
- 西往還
- 旭町(御船)
- 御船小学校前
- 御船中央通り
- 御船
- 御船橋(熊本県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本