路線: 東98(バス路線)(都営バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 等々力操車所
- 等々力駅(バス停)
- 等々力四
- 玉川神社前
- 都市大等々力キャンパス東
- 等々力七
- 産能大前
- 八雲三
- 中根町(東京都)
- 都立大学駅北口
- 碑文谷警察署
- 碑文谷五交番
- 田向公園
- 鷹番
- 目黒郵便局
- 清水(東京都)
- 目黒消防署
- 元競馬場前
- 大鳥神社前(東京都)
- 権之助坂
- 目黒駅前(1)
- 目黒駅前(東98)
- 上大崎(東京都)
- 白金台五
- 白金台駅(バス停)
- 清正公前
- 白金高輪駅(1)
- 魚籃坂下
- 三田五
- 慶応義塾大
- 慶応義塾東門
- 赤羽橋駅(バス停)
- 東京タワー(1)
- 御成門小前
- 慈恵会医大
- 愛宕山下(東京都)
- 西新橋二
- 虎ノ門一
- 経済産業省
- 内幸町
- 日比谷
- 馬場先門
- 東京国際フォーラム
- 東京駅丸の内南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 27本