路線: 東コース(バス路線)(南箕輪村)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 南箕輪村 (南箕輪村のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大泉(長野県)
- 水上(長野県)
- 大芝区入口
- 高根(長野県)
- 大芝高原
- 大芝の湯
- 大芝神社前
- 大萱北
- 西箕輪郵便局
- 大学寮前(長野県)
- 大学前(長野県)
- ニシザワショッパーズ信大前店
- 伊那インター前
- 伊那中央病院(2)
- 神子柴
- 神子柴公民館
- 神子柴北
- 赤坂(長野県上伊那郡)
- 旧道田畑
- 田畑(長野県)
- 田畑公民館(長野県)
- 田畑駅入口
- 浄化センター前(長野県)
- 精進屋橋南
- 精進屋
- 泉橋南
- 泉橋(長野県)
- 役場(長野県上伊那郡)
- 南田橋
- 泉の森
- 赤坂西
- 越場橋南
- 西北殿
- 中部保育園前
- 北殿公民館
- 大泉入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本