路線: 東コース(バス路線)(八街市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 八街市 (八街市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 榎戸駅(バス停)
- 榎戸駅北
- 真井原公民館
- 瓜坪新田入口
- みどり台南
- 瓜坪(千葉県八街市)
- 松ヶ崎(千葉県八街市)
- 瓜坪台入口
- 交進小
- 交進小入口
- 土手向
- 交進保育園
- 立野(千葉県八街市)
- 大関公民館
- 八街高校
- 大谷津(千葉県)
- 前原(千葉県八街市)
- 鴫沢台
- 泉台入口
- 北富山
- 西富山(千葉県)
- 東富山
- 老人福祉センター(千葉県八街市)
- 八街総合病院
- 農業水利事業所
- 文違ニュータウン集会所
- 松里(千葉県)
- 朝日十字路(東コース)
- 後野分
- 東梅の里
- 植木センター
- 梅の里
- 七区集会所
- 古込
- 東大清水(千葉県)
- 大清水(千葉県八街市)
- 東八街
- 九十九路団地
- 長谷団地
- 八街入口
- 一区コミュニティセンター
- 市役所(千葉県八街市)
- 八街駅北口
- 八街郵便局
- 実住小
- 南四番
- ふれあいターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本