路線: 東バイパスライナー(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長嶺団地(熊本県)
- 福祉センターグラウンド前
- 身障者福祉センター前
- 日赤病院前(熊本県)
- 日赤病院構内
- 県立大学前(熊本県)
- 県立大通り
- 鉄砲塚
- 三郎
- 帯山(熊本県)
- 帯山団地前
- 帯山小学校入口
- 東水前寺
- 熊工前
- 県会議事堂前
- 神水町
- 市民病院前(熊本県)
- 湖東町(2)
- 江津一丁目
- 画図町
- 熊本中央病院
- 出仲間(2)
- 田迎小学校前
- 田迎一里木
- 田迎妙見
- 江越橋
- 大黒橋(熊本県)
- 流通団地(熊本県)
- 済生会病院(熊本県)
- 近見町
- 下近見(東バイパス)
- 下近見(旧3号線)
- 下近見(国道)
- 上ノ郷町
- 島団地(熊本県)
- 堀の内(熊本県)
- 薄場町
- 新土河原町
- 新土河原町入口
- 西部車庫
- 田井島
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本