路線: 東ルート(バス路線)(昭島市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 昭島市
経由箇所(順不同)
- 松原高齢者センター
- 昭島郵便局
- 昭和会館入口
- 昭島駅南口
- 昭島駅南口商店街
- 保健福祉センター(東京都)
- 昭和町連絡所
- 朝日町交差点
- 昭島市水道部
- 朝日町中央通り商店街
- 中神駅(バス停)
- 中神駅南
- 東中神駅(バス停)
- くじらロード
- 八清
- 八清通り南
- 玉川小
- 和田橋交差点
- 多摩大橋北詰
- 多摩大橋交番
- 福島中北
- 新道福島
- 昭島郷地郵便局
- 昭島団地入口
- 昭島団地南
- 昭島団地北
- 東町五
- 福島(東京都)
- 馬頭尊
- 中神坂交差点
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本