路線: 東ルート(バス路線)(尾張旭市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 尾張旭市 (尾張旭市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 保健福祉センター(愛知県尾張旭市)
- 市役所(愛知県尾張旭市)
- 尾張旭駅(バス停)
- 消防署南
- 北山町北山
- 東中学校西(愛知県)
- 西山保育園北
- 井田町西
- 三郷南
- 三郷(愛知県)
- 三郷駅北
- 東栄町二丁目
- 東栄小東
- 根の鼻町集会所
- 旭台第1号公園北
- 旭台3丁目
- 旭台西
- 柏井北公園
- 上水道管理センター北(愛知県)
- 旭ヶ丘町旭ヶ丘
- 旭ヶ丘町長洞
- 旭ヶ丘運動広場
- 旭ヶ丘ふれあい会館西
- 旭ヶ丘町山の手
- あたご保育園前
- 北原山町
- 南原山町赤土
- 東大久手町
- 東部市民センター(愛知県尾張旭市)
- 三郷小南
- 瀬戸川
- 狩宿町三丁目
- 狩宿町
- 西本地橋
- 三郷公民館北
- 本地ヶ原東公園
- 晴丘町東
- 東本地ヶ原町
- 晴丘
- 晴丘北
- 市民プール(愛知県)
- 宮浦会館
- 北山町六反田
- 南栄町旭ヶ丘
- 愛知医大
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 0本