路線: 東ヶ丘線61・62(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南海ウイングバス南部(株) (南海ウイングバス南部(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岸和田駅前
- 沼町
- 岸和田郵便局前
- 和泉大宮駅前通
- 和泉大宮駅前
- 宮前町(大阪府)
- 中央公園前(大阪府)
- 荒木西
- 荒木町(大阪府)
- 下池田(大阪府)
- 久米田駅前
- 箕土路口
- 西大路(大阪府)
- 今木
- 田治米北
- 三田(大阪府)
- 城東小学校前(大阪府)
- 摩湯
- 東ヶ丘西(大阪府)
- 東山公園下
- 東山公園(大阪府)
- 東ヶ丘東
- 東ヶ丘町
- 箕形(大阪府)
- 唐国
- 唐国南
- 和泉中央駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8〜9本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本