路線: 174(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福島駅東口(2)
- 大町(福島県福島市)
- 舟場町
- 豊田町(1)
- 東高校前(福島県)
- 市役所入口(福島県福島市)
- 社会保険事務所入口(福島県)
- 競馬場前(福島県福島市)
- 日赤前(福島県)
- 岩谷下
- 堀河町
- 岡部(福島県)
- 町内
- 当木
- 大坦(福島県福島市)
- 砂入(福島県)
- 岡島(福島県)
- 向鎌田
- 月の輪(福島県)
- 病院前(福島県)
- 沼頭
- 高子沼
- 高子
- 高子団地
- 岩谷山
- 田向(福島県伊達市)
- 上保原
- 寺前(福島県伊達市)
- 実町
- 保原二丁目
- 保原四丁目
- 保原五丁目
- 保原バスセンター
- 保原九丁目
- 保原晦日町
- 大和(福島県)
- 六万坊(福島県)
- 大立目
- 八百地
- 柳田(福島県)
- 町の内
- 新開(福島県)
- 大舘
- 幸町(福島県伊達市)
- 染川栄町
- 染川中町
- 福祉会館前(福島県)
- 梁川見付
- 塩野川
- 染川駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本