路線: 東浦線1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 敦賀市 (敦賀市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 敦賀駅(バス停)
- 白銀町(2)
- 本町2丁目(福井県敦賀市)
- 本町1丁目(福井県敦賀市)
- 気比神宮前(1)
- 栄新町
- セメント前(福井県)
- 田結口
- 赤崎(福井県)
- 江良(福井県)
- 五幡
- 挙野
- 阿曽(福井県)
- 杉津口
- 杉津
- 横浜(福井県)
- 南大比田
- 大比田
- 元比田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本