路線: 東屋形線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水道局北
- 中央北区
- みどり区
- 緑ヶ丘校前
- あらおシティモール
- バスセンター(荒尾)
- 向陽台(熊本県荒尾市)
- 市民体育館前(熊本県)
- 中央小学校前(熊本県)
- 東屋形四丁目
- 東屋形三丁目
- 荒尾産交前
- 荒尾産交入口
- 東屋形二丁目
- 東屋形一丁目
- 田添橋
- 鐘撞
- 宮内(熊本県)
- 一小下
- 上小路(熊本県)
- 荒尾市役所前
- 競馬場前(熊本県)
- 朝日区
- 荒尾駅前
- 大正町(熊本県)
- 西原(熊本県荒尾市)
- 西原交差点
- 四ツ山下区
- 荒尾四ツ山
- ロックタウン
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本